ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАН НУЖДАЮЩИМИСЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАН НУЖДАЮЩИМИСЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

С 1 января 2024 года все полномочия по признанию граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составление индивидуальных программ предоставления социальных услуг (ИППСУ) перешли в государственное казенное учреждение Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения». Порядок признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составлении индивидуальной программы предоставления социальных услуг  государственными организациями социального обслуживания граждан Архангельской области, находящимися в ведении министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области утвержден постановлением Правительства Архангельской области от 18 декабря 2018 г. № 594-пп с изменениями и дополнениями от 11.06, 03.09.2019 г, 14.11.2022 г., 29.08.2023 г., 09.01.2024 г.

 

Для признания нуждающимися в социальном обслуживании или пересмотра своей действующей индивидуальной программы предоставления социальных услуг необходимо обращаться в отделения социальной защиты населения.

Заявителю или его представителю необходимо обратиться с пакетом документов в отделение социальной защиты по месту пребывания. Адреса и телефоны отделений опубликованы на сайте «Соцзащита29.рф».