Постановление министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области от 29 декабря 2014 г. N 44-п «Об утверждении Порядка утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Архангельской области»

Постановление министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области
от 29 декабря 2014 г. N 44-п
«Об утверждении Порядка утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Архангельской области»

 

В соответствии с подпунктом 11 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», подпунктом 7 пункта 1 статьи 6 областного закона от 24 октября 2014 года N 190-11-ОЗ «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере социального обслуживания граждан» министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области постановляет:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Архангельской области.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2015 года, но не ранее дня его размещения на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Министр труда, занятости
и социального развития
Архангельской области
П.В. Шевелев

 

Порядок
утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Архангельской области
(утв. постановлением министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области от 29 декабря 2014 г. N 44-п)

 

  1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с пунктом 11 статьи 8 Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и подпунктом 7 пункта 1 статьи 6 областного закона от 24 октября 2014 года N 190-11-ОЗ «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере социального обслуживания граждан», устанавливает порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Архангельской области.
  2. Тарифы на социальные услуги в Архангельской области утверждаются поставщиками социальных услуг в размере подушевых нормативов финансирования социальных услуг, установленных постановлением Правительства Архангельской области от 18 ноября 2014 года N 475-пп «Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Архангельской области».
  3. Тарифы на социальные услуги подлежат пересмотру при изменении подушевых нормативов финансирования социальных услуг.

44-п