15.11.2022 День шоколада

15.11.2022 г. в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено мероприятие, посвященное празднованию Дня шоколадного кекса

Этот праздник  сладкоежек стоит вспомнить и обязательно отметить, ведь для многих шоколадный кекс- любимое лакомство. Своим названием кекс обязан специальной чаше, где он выпекается. Впервые письменное свидетельство о кексе появилось в 1796 году в печатном кулинарном издании. Кексы прославили многих людей, попавших на страницы Книги рекордов Гиннеса, на весь мир. Мало какой из десертов может похвастаться таким числом рекордов. К примеру, в 2012 году мировой рекорд по поеданию на время кексов составил 72 штуки за 6 минут. А самый большой кекс, испеченный когда- либо, был размером 25 метров на 1,5 метра! Его приготовили в Африке к Рождеству.

Посетители отделения приняли участие в конкурсе «Шоколадная разминка». С азартом отгадывали загадки на тему «шоколадные конфеты». На все загадки даны быстрые и верные ответы. С интересом нашли много слов в слове «шоколад». Две команды приняли участие в конкурсе Шоко-баскетбол.  Мероприятие закончилось вручением каждому присутствующему шоколадного кексика.