03.10.2022 Праздничное мероприятие «Осенний букет поздравлений».

03.10.2022 г. в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено праздничное мероприятие «Осенний букет поздравлений».

В календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения- Международный день пожилых людей.

Ведущие поздравили посетителей с праздником. Поздравить присутствующих в зале пришла директор КЦСО Елена Евгеньевна Золотых. Она поблагодарила пожилых людей за их труд, за неиссякаемый оптимизм и жизнелюбие. «Ни шагу к старости, ни часу в горести, а только в радости, и только бодрости», — таким призывом закончила свое выступление Елена Евгеньевна.

В теплой, дружеской обстановке в адрес пожилых людей прозвучали поздравления. Отмечено, что люди пожилого возраста пронесли сквозь трудности жизни то, чего так не хватает сейчас нам- надежду на лучшее. С присутствующими проведен конкурс «Доскажи пословицу из детства». В ходе игры «Мой любимый цвет» в шуточной форме определили настроение, любимые места отдыха и даже тайные мысли у всех присутствующих.  Разыграна сценка «Бабушки и школа». Посетители посмеялись от души. Сказка- переделка на современный лад «Репка» привела присутствующих в восторг. Как приятно в праздничный день получить поздравительную открытку! Всем присутствующим вручены открытки, оформленные воспитателями и воспитанниками детского сада «Солнышко».

Завершилось мероприятие дружным чаепитием с пирогами, конфетами и домашним морошковым вареньем. За столом все пришедшие на праздник поздравляли друг друга с праздником, вспоминая прошедшие годы. Всем было хорошо и уютно.