25.08.2022 досуговое мероприятие «Игра»

25.08.2022 г. в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено мероприятие под названием «Игра».

Специалист по социальной работе Баранова О.С. рассказала присутствующим, какой же смысл вкладывается в слово «игра». Игра, по сути, это радость от самого действия. В игре игроки получают функциональное удовольствие от действий самих по себе. Испытав наслаждение в игре, игроки стараются возобновить движения, повторяя действия.

Занятие начали с разминки.

На «Ура!» посетители справились с несложными, забавными заданиями. Затем с присутствующими были проведены три игры.

Первая- «Нарисуй круг». На листе бумаги карандашом необходимо нарисовать круг разными способами: зажав карандаш зубами, поместив карандаш между ладонями рук и левой рукой.

Вторая- «Смотай шнур». Суть игры, быстрее намотает веревку на палочки, привязанные по концам веревки до середины. Кто быстрее-тот и победил.

И третья игра музыкальная — «Уникальный гардероб». Игра- развлечение. Включается музыка. Ведущий начинает подходить к каждому игроку с мешком, наполненным разными, прикольными вещами: головные уборы, нагрудники, фартуки, жилеты, украшения. Когда музыка останавливается, участник, возле которого оказывается ведущий, засовывает руку в мешок и вытаскивает первую попавшую вещь. Игрок должен надеть ее на себя и сидеть в ней до конца игры. Развлечение заканчивается, пока в мешке не закончатся все вещи. Присутствующие нарядились и с удовольствием сфотографировались.