12.03.2020    Интеллектуальная игра «Мы – грамотеи».

12.03.2020    Интеллектуальная игра «Мы – грамотеи».

В пожилом возрасте поддерживать мозговую активность так же важно, как делать зарядку и укреплять тело. Чтобы сохранить ясность ума, ему необходимо давать сложные задания, причем каждый день.

Специалисты дневного отделения провели для посетителей интеллектуальную игру «Мы – грамотеи», которая способствует тренировке мозга. Игры со словами – очень увлекательное занятие, с помощью которого можно эффективно упражнять мышление. Даже если у пожилых людей не получается решить предложенные задания, сам поиск ответов, взаимодействие с другими людьми и прикладываемые усилия крайне полезны для работы мозга. В ходе игры пожилые грамотеи подбирали пословицы по первому слову, вспоминали правила постановки ударений и тренировались их правильно ставить, а также составляли слова в игре «Наборщик» и «Анаграмма». Конкурс «Древнерусские слова» позволил женщинам вспомнить и объяснить значение давно забытых слов.

Участники мероприятия получили море позитива и огромный заряд бодрости – ведь интеллектуальные игры улучшают настроение, помогают вновь ощутить радость жизни, а также сохранить гибкость ума.