05.03.2020. Праздничное мероприятие «Минута славы».

05.03.2020. Праздничное мероприятие «Минута славы».

Образ жизни людей пенсионного возраста во многом определяется тем, как они проводят свободное время. Развлечения и праздники украшают жизнь, помогают отвлечься от забот, заряжают энергией и позитивом.

Вместе с весной к нам приходит прекрасный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день особенный, он согрет лучами солнца и женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

В преддверии праздника для посетителей дневного отделения специалисты провели фестиваль творчества «Минута славы».

И артистами, и зрителями стали сами пожилые женщины. Практически все выбрали для себя номинацию, согласно которой подготовили свое выступление. В номинации «Литературное чтение» женщины читали любимые стихи. В номинации «С песней по жизни» под музыкальное сопровождение Земфиры Островской звучали песни и душевные, и задорные, и весёлые. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» мастерицы представили свои работы, выполненные своими руками.

Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение! Все участницы получили грамоты за активную жизненную позицию, за творчество, за позитив!

Такие мероприятия дают возможность встретиться с друзьями, преодолеть одиночество, получить заряд бодрости и хорошего настроения. Участница мероприятия Галина Авдюнина выразила слова благодарности: «Спасибо, что есть замечательные люди, специалисты дневного отделения, которые окружают нас заботой и вниманием, добросовестно относятся к нашей старости и одиночеству».

Все ушли довольные, радостные, с подарками и хорошим настроением!