02.03.2020 Спортивный досуг «Мой веселый звонкий мяч».

02.03.2020 Спортивный досуг «Мой веселый звонкий мяч».

Если для молодых людей интенсивные нагрузки – это способ поддержать хорошую фигуру в надлежащем состоянии, то спорт для пожилых имеет совершенно другие цели. Умеренная физическая активность помогает улучшить работу многих систем организма, предупредить или отсрочить различные заболевания, улучшить самочувствие, нормализовать сон и укрепить иммунитет. Проще говоря спортивные занятия оказывают большое влияние на стареющий организм, повышают все показатели и даже улучшают работу мозга.

Медсестра дневного отделения Тимофеева И.В. подготовила и провела для пожилых людей спортивный досуг «Мой веселый звонкий мяч».

Разбившись на две команды, пожилые люди с удовольствием выполняли предложенные упражнения с мячом «Попади в цель», «Пронеси, не уронив», «Передай другому». Чтобы не подвести команду, старались все!

Физическая активность позволяет сохранять тонус организма и ясность ума на протяжении долгих лет. Правильно подобранные и выполненные упражнения заряжают энергией и дарят бодрость, что имеет существенное значение для людей пожилого возраста.