27.02.2020 «Литературные посиделки у Олены Даниловны».

2020 год — год 100-летия со дня рождения выдающегося русского писателя и общественного деятеля Федора Александровича Абрамова, уроженца деревни Верколы Пинежского района Архангельской области. Юбилей писателя — значимое событие не только для Архангельской области, но и для всей России.

В рамках подготовки к 100-летию Федора Абрамова на территории Архангельской области проходят торжественные юбилейные мероприятия, в том числе выставочные проекты, фестивали, форумы, конкурсы, игры, олимпиады, чтения, конференции, в том числе Абрамовские дни. 2020-й год в Архангельской области объявлен Годом Фёдора Абрамова.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского не осталась в стороне от празднования векового юбилея писателя-земляка.

В канун юбилея Фёдора Абрамова они организовали и провели для посетителей дневного отделения презентацию «Литературные посиделки у Олены Даниловны».

Пожилые посетители всегда рады таким гостям, которые умеют не только интересно и доступно рассказать, но выразительно прочитать отрывки из  литературных произведений. Надежда Леонидовна Пинаевская и Ольга Валентиновна Егорова всегда творчески подходят к таким мероприятиям.

По окончанию мероприятия благодарные слушатели поинтересовались планами мероприятий на март и попросили  сотрудников библиотеки приготовить для них презентацию альманаха «Коноша и коношане»