25.02.2020.   Музыкально–развлекательная программа «Ай-да, Масленица»

25.02.2020.   Музыкально–развлекательная программа «Ай-да, Масленица»

Не найти такого человека в России, который бы не любил народный праздник. Его ждут не только дети, но и взрослые.

Масленицу праздновали еще наши прадеды – веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот день праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

Посетители дневного отделения стали участниками музыкально-развлекательной программы «Ай-да, Масленица». На празднике звучала веселая народная музыка, создавая весеннее настроение и задор у женщин.

Участники мероприятия состязались в различных конкурсах: «Ходьба по канату», «Накорми матрешку», «Портрет идеального зятя», «Метание блинов», «Частушечный перепев», «Танцуют все». Как выяснилось, портрет идеального зятя не так-то просто нарисовать. В метании блинов равных не было Лилии Щербицкой и Надежде Заевой. Отвечая на вопросы масленичной викторины, пожилые хозяюшки узнали, что в старину пекли блины из гречишной муки, а жители Канады едят блины с кленовым сиропом.

В завершение праздничной встречи все, согласно доброй русской традиции, попросили друг у друга прощения и посмотрели советский мультфильм «Масленица». Заряд веселья и хорошего настроения получили все!