8.02.2020. Виртуальное путешествие на Соловецкие острова. Чтение рассказов Ф.А. Абрамова.

18.02.2020. Виртуальное путешествие на Соловецкие острова.

Чтение рассказов Ф.А. Абрамова.

   Во время утреннего чаепития было уделено время для чтения рассказов     Ф.А. Абрамова, которому 29 февраля исполнится 100 лет со дня рождения. Мария Феодосьевна Ершова прочитала рассказы «Майка-плотник», «Зарок блокадницы», «План выполняем», «Завет отца», в основе которых лежит характер русского человека, жизненные истории и житейская мудрость.

Посетители дневного отделения очень любят совершать виртуальные путешествия и экскурсии. На это раз объектом для экскурса стали Соловецкие острова.

Соловецкий архипелаг – это группа островов, которые находятся в юго-западной части Белого моря. Они расположены у входа в Онежский залив. Самый крупный среди островов — Большой Соловецкий остров. Именно там находится знаменитый Спасо-Преображенский монастырь — самое грандиозное древнее сооружение.

Несмотря на позднюю весну и очень короткое лето северная природа использует все свои краски и возможности. Все резко покрывается зеленью, ягодами, начинает меняться не по дням, а по часам. Удивил тот факт, что клещей здесь не бывает из-за особенностей сурового климата.

После просмотра пожилые люди выразили восхищение и удивление красотой нашей северной природы и поблагодарили за предоставленную возможность  ее увидеть.