20.01.2020 Спортивный досуг «Точно в цель»

20.01.2020 Спортивный досуг «Точно в цель»

Если для молодых людей интенсивные нагрузки – это способ поддержать хорошую фигуру в надлежащем состоянии, то спорт для пожилых имеет совершенно другие цели. Умеренная физическая активность помогает улучшить работу многих систем организма, предупредить или отсрочить различные заболевания, улучшить самочувствие, нормализовать сон и укрепить иммунитет. Проще говоря, спортивные занятия оказывают большое влияние на стареющий организм, повышают все показатели и даже улучшают работу мозга.

Медсестра дневного отделения Ирина Тимофеева провела для пожилых посетителей спортивный досуг «Точно в цель!», главными атрибутами которого были обручи и мячи.

Программа досуга состояла из таких конкурсов, как «Попади в обруч», «Бабка Ежка», «Хоккеисты», «Боулинг». На каждом этапе игры определялся победитель. Особенно отличились Земфира Васильевна Островская и Мария Феодосьевна Ершова. Между ними и состоялся завершающий конкурс «Точно в цель», уверенную победу в котором одержала Мария Феодосьевна. Им были вручены памятные спортивные медали. Закончилось мероприятие общим зажигательным танцем.

Физическая активность позволяет сохранять тонус организма и ясность ума на протяжении долгих лет. Правильно подобранные и выполненные упражнения заряжают энергией и дарят бодрость, что имеет существенное значение для стареющего человека.