26.12.2019. Театрализованно-игровая программа «Новогодние приключения Бабы-Яги»

26.12.2019. Театрализованно-игровая программа «Новогодние приключения Бабы-Яги»

   Новый год – самый чудесный из всех праздников на свете, потому что радостное настроение и ожидание волшебства заставляет каждый год ждать Деда Мороза, а пожилых людей возвращает в детство.

Вот и посетители дневного отделения стали участниками театрализованно-игровой программы «Новогодние приключения Бабы-Яги». Многие из них предстали перед зрителями в качестве новогодних персонажей. Как и положено, пришел Дед Мороз, но без Снегурочки – она улетела на отдых за границу. Добрые феи предложили дедушке взять в помощницы другую внучку. Деду Морозу ничего не оставалось, как объявить кастинг на роль Снегурочки. Главной претенденткой стала Баба-Яга. В течение всего представления она старалась пройти конкурсный отбор и ей это удалось – Дед Мороз разрешил побыть в роли любимой внучки! Зрителям тоже не пришлось скучать – несмотря на возраст, все вместе и песни пели, и хороводы водили, и за судьбу персонажей переживали!

Существует поверье «Как встретишь Новый год, так и проведешь весь год».  Можно считать, что у посетителей дневного отделения будет все хорошо, ведь праздник удался!