25.12.2019. «Юбилей – особая дата»

25.12.2019. «Юбилей – особая дата»

Одной из добрых традиций в дневном отделении стало празднование дней рождений и юбилеев посетителей.

25 декабря Романова Тамара Григорьевна отметила свой девяностолетний юбилей. 90 лет – это не просто очередной юбилей, это очередной этап прожитой жизни. Специалисты и посетители подготовили для юбилярши торжественное мероприятие. В ее честь звучали поздравления, стихи, песни. Директор КЦСО Е.Е. Золотых персонально поздравила Тамару Григорьевну, пожелала ей долголетия и крепкого здоровья.

Родилась Тамара Григорьевна в деревне Вичаги Харовского района Архангельской области. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 12 лет, работала в колхозе: зимой на санях вывозили навоз, весной пахали, боронили, сеяли, сажали картофель, все лето были на прополке капусты, заготовляли сено. Осенью серпами жали зерновые, убирали овощи. Отдыха не было. Именинница прошла нелегкий жизненный и трудовой путь.  Тамара Григорьевна – добрый, скромный и душевный человек, в мирное время работала в детском саду нянечкой. С мужем воспитали сына и дочь. У Тамары Григорьевны двое внуков. Она окружена вниманием и заботой своих близких.

Хочется еще раз поздравить эту необыкновенную женщину с еще одним прекрасным годом большой и долгой жизни и пожелать крепкого здоровья, долголетия и радовать нас еще долгие-долгие годы!