27.11.2019 «Свет любви — свет материнства»

В гостях у пожилых посетителей побывали педагоги и воспитанники ГБУ АО «Коношский детский дом». Вместе с педагогами ребята подготовити тематический вечер «Свет любви – свет материнства», посвященный прошедшему Дню Матери.

Ведущая Марина Корякина и мальчишки предложили женщинам разделиться на команды и поучаствовать в конкурсах. Глядя на пожилых женщин, с каждым днем все больше удивляешься их энергии и задору. Вот и сегодня они справились с предложенными заданиями «на ура» — ответили на замысловатые вопросы, перемотали клубок ниток на скорость, расшифровали буквы в слове «бабушка» и даже вспомнили стихи из школьной программы тех лет! В конкурсе «дефиле» равных не было Людмиле Петровской. Мальчишки тоже не отстали – поздравили бабушек стихами, показали шуточную сценку и станцевали «Брейк». В завершение встречи ребята подарили женщинам сувениры, сделанные своими руками, а те, в свою очередь, угостили ароматными яблоками и чаем с вкусными оладушками.

Встречи двух поколений позволяют познакомить школьников с жизнью пожилых людей, прививают любовь к старшему поколению и доставляют радость от общения.