Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

#ЩедрыйВторник – это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций и механизмов сбора средств.

#ЩедрыйВторник проводится при поддержке Фонда Президентских Грантов, комитета общественных связей г. Москвы, благотворительного собрания «Все вместе», ассоциации фандрайзеров, форума доноров, автономной некоммерческой организации «Центр развития социально-культурных инициатив и благотворительности «Благосфера», агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в сборнике, размещенном по адресу: http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911, а также в разделе «Истории» на официальном сайте инициативы https://www.givihgtuesday.ru/stories

ГБУ СОН АО «Коношский КЦСО» предлагает поддержать инициативу #ЩедрыйВторник и рассмотреть возможность проведения благотворительных мероприятий в период с 20 ноября по 4 декабря 2018 года.