18.07.2018 Виртуальная экскурсия по Алтаю.

Через мультимедиа посетители дневного отделения смогли посмотреть фильмы «Алтай заповедный», «Природа Алтая».

Горный Алтай. Это прекрасная и древняя страна высоких гор, стремительных чистых рек, прозрачных озер, огромной вечнозеленой тайги хвойных пород, раскинувшаяся на стыке двух частей Великой Степи – мира монгольского и мира тюркского.

Алтай включает в себя Алтайские горы, Алтайскую республику и Алтайский край. Природа края завораживает своими красотами, привлекая туристов со всего мира.
«Золотые горы» изобилуют живописными местами, многие из которых уникальны по своей природе. Здесь находятся единственные в мире ленточные боры — своеобразные памятники природы Алтайского края.

В Алтайском крае создано 33 заповедника и заказника. Они созданы для охраны неповторимых удивительных ландшафтов и уникальных биологических комплексов, в которых обитают редкие животные и произрастают уникальные растения. Многие территории имеют первозданный вид и не тронуты цивилизацией. Наиболее красивые и интересные места Алтайского края объявлены объектом наследия ЮНЕСКО. Среди них — заповедник «Алтайский» с Телецким озером, Катунский заповедник, природный парк на склоне горы Белуха и плато Укок. Общая территория оберегаемой зоны — 1,64 млн. гектар.

Пожилые люди с восторгом просмотрели фильмы о красотах природы Алтая, делились своими впечатлениями. «Поездка» на Алтай зарядила всех положительной энергией и позитивом.