27.06.2018 Логические игры на тренировку памяти, внимания, мышления.

Память человека… Она, несомненно, всегда должна быть хорошей. К сожалению, это — не совсем так. Сегодня многие люди молодых и средних лет обеспокоены прогнозами медицины, что недуг ухудшения памяти берет начало в достаточно молодом возрасте.

С увеличение возраста память дает сбои, что связано с прохождением естественного биологического процесса, появляется ряд причин, влияющих на потерю памяти:

Одиночество;

Депрессия;

Потеря социального статуса, как человека имеющего работу.

Естественно, многих интересует, как избежать его. Ведь при бездействии — недалеко и до болезни Альцгеймера.

Психологи считают, что людей с плохой памятью мало, просто люди ленятся развивать и тренировать. А многие люди владеют памятью, но отказываются это осознавать.

Специалист по социальной работе Инна Александровна Жижикина подготовила и провела с получателями социальных услуг дневного отделения логические игры «Соедини по точкам», «Найди отличия», «Лабиринты», «Словомания», «Ребусы».

На первый взгляд, это — не ахти какие сложные упражнения, может, кому-то даже покажутся примитивными, но необходимую гимнастику уму обеспечивают. Если, конечно, заниматься ими регулярно, не от случая к случаю. При разгадывании ребусов и кроссвордов активно развивается зрительная, моторная память и логическое мышление. Такие занятия специалисты отделения  здесь проводят часто.

Способов тренировки памяти существует великое множество, и если побороть лень, можно добиться замечательных результатов. Память для всех живых существ играет важную роль для ведения нормального образа жизни.