День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября в России не так давно начали отмечать праздник- День воспитателя и всех дошкольных работников. 28.09.2022 г. в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено мероприятие, посвященное празднованию этого праздника.

Почему же выбор пал на эту дату? Если заглянуть в историю, то мы узнаем, что она была приурочена к открытию в Российской империи первого детского сада. Это событие произошло 27 сентября 1863 году в Санкт- Петербурге, садик располагался на Васильевском острове. В дошкольное учреждение принимали детей от 3 до 8 лет. Программа учреждения включала в себя конструирование, уроки шитья, подвижные игры, специальный курс, посвященный России, Дошкольный возраст- главный период жизни ребенка, время формирования личности. Мудрость, ум, терпение помогают правильно формироваться внутреннему миру и личности ребенка.

Мероприятие началось с добрых поздравительных слов, стихотворений в адрес воспитателей и всех работников дошкольных учреждений. Посетители с удовольствием приняли участие в юмористической сценке «К нам из СЭС гонцы бегут!». Все знают, что работа в детском саду невозможна без диагностики. Вот и присутствующим предложено пройти веселое тестирование. Тест пройден, на все вопросы даны правильные ответы.

Дошкольная страна — страна шумная и разноцветная. Каждый выполняет свою работу, свое дело, а результат — счастливое детство девчонок и мальчишек, живущих в мире игрушек, сказок.

В конкурсе «Сушка белья» приняли участие две команды. Команды справились с заданием с задором и стремлением победить. Работники детского сада — это те люди, которые являются связующей ниточкой между сказочным детством и взрослой жизнью. Посетителям предложено вернуться в детство и стать на мгновение маленькими детьми. Разыграна сценка «Я мечтаю стать…». Бывший работник детского сада Заева Надежда Алексеевна рассказала две интересные истории детей, которых она воспитывала, когда работала. Своим выступлением Заева Н.А. зарядила всех хорошим настроением.

Работа в детском саду нелегкая и очень ответственная, требует огромной самоотдачи и внимания — ведь это работа с детьми. Присутствующие высказали свои пожелания творческих успехов, здоровья, выдержки, вдохновения всем работникам детских садиков