21.09.2022 Международный день мира

21.09.2022 г. в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено мероприятие, посвященное празднованию Международного дня мира

В этот день все люди мира отмечают Международный день мира. Мир- это главная ценность нашей жизни. Праздник призывает к взаимопониманию между народами, этническими, религиозными, культурными и отдельными народами. В день мира призывают остановить военные действия и хотя бы на один день прекратить проливать кровь. Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии. К сожалению, не всем в мире живется хорошо и радостно. Война самое ужасное, что только может быть. На войне каждую минуту гибнут люди, не только солдаты, но и мирное население.

Мероприятие началось с общей информации о празднике мира. Посетители рассказали простыми словами как понимают слово «мир», почему надо отмечать такой праздник. Дружно отгадывали загадки на тему «Земля».  Присутствующие приняли участие в игре «Если я приду в лесок». Подискутировали на тему о заботе и бережном отношении планеты Земля. Все с удовольствием приняли участие в изготовлении символа мира белого голубя. Символ возник после Второй мировой войны для первого всемирного конгресса сторонников мира, который состоялся в 1949 году. Эмблему «голубь мира» нарисовал Пабло Пикассо. Под девизом «Мы за мир, дружбу на всей планете» голуби, сделанные своими руками, размещены на карте мира. Каждого голубя участники мероприятия наполнили теплом сердец и надеждой, что всегда на нашей планете будет мир.