1 сентября «День знаний»

01.09.2022 г. в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено мероприятие, посвященное празднованию Дня знаний. 1 сентября, торжественный день для всех школьников, учащихся и студентов.  Во многих странах мира (а если быть точнее, их 123) в этот день начинается учебный год. Официально же днем знаний в СССР он стал только в 1984 году.  И у нас праздник «День знаний».

Посетителей отделения дневного пребывания встретили в зале под школьную песню «Чему учат в школе» на слова Пляцковского М., композитора Шаинкого В. Зал украсили надувными шариками. Создали праздничную обстановку.

Мероприятие проведено в форме школьных уроков. Как и во всех учебных заведениях прозвучал школьный звонок.

Первый урок- физкультура. С присутствующими проведена физзарядка под музыку. На уроке все вместе отвечали на шуточные вопросы что же можно сложить в школьный рюкзак, а что не стоит носить в школу. Выполнили физкультурное задание на внимательность.

Вторым уроком стал урок математики. Вначале урока решали задачки на смекалку, далее решали математические загадки. Со всеми заданиями справились.

На уроке русского языка посетители отгадывали загадки на школьную тематику.

Четверным уроком стал урок труда. Присутствующие с удовольствие смастерили гирлянду из осенних бумажных кленовых листиков. Все вместе гирлянду разместили на стене.

Далее слово предоставлено для поздравления с праздником предоставлено бывшей учительнице начальных классов Ершовой Марии Феодосьевне. Она поздравила присутствующих с праздником и рассказала про интересные моменты своей учительской деятельности с показом фотографий. Праздничное мероприятие «День знаний» закончили чаепитием с конфетами и пирожками.