Мероприятие, посвященное празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации 22.08.2022

22.08.2022 г. в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено мероприятие, посвященное празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Специалист по социальной работе Баранова О.С. познакомила присутствующих с историей возникновения праздника. Рассказала, что обозначают цвета флага, как празднуют День Государственного флага Российской Федерации в настоящее время.

К этой важной дате приурочено множество мероприятии в стране с целью донести россиянам историю праздника, важность и значение государственных символов России.  Посетители отделения с интересом прослушали информацию, задавали вопросы, активно делились впечатлениями.

Все вместе спели Гимн Российской Федерации. С посетителя отделения проведена викторина «День Государственного флага Российской Федерации». Женщины ответили практически на все вопросы (познавательно- информационный материал слушали внимательно). Также проведен творческий мастер- класс «Белый, синий, красный». Присутствующие своими руками сделали бумажные трехцветные флажки на флагштоке. Дружно флажки поместили на магнитной доске.