Внимание! Конкурс! Чемпионат — «Амбилимпикс»

Министерством образования Архангельской области 20 – 22 апреля 2022 г. планируется проведение VI регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (далее – чемпионат).

Чемпионат проводится по 18 компетенциям: «малярное дело» (студенты), «поварское дело» (студенты), «мебельщик» (студенты, специалисты), «облицовка плиткой» (студенты), «сухое строительство и штукатурные работы» (студенты), «портной» (студенты, специалисты), «обработка текста» (студенты, школьники), «столярное дело» (студенты, школьники), «кулинарное дело» (студенты), «предпринимательство» (студенты, специалисты), «парикмахерское искусство» (студенты), «медицинский и социальный уход» (студенты), «швея» (специалисты, школьники), «массажист» (специалисты), «бисероплетение» (школьники), «изобразительное искусство» (школьники), «художественное вышивание» (школьники), «ландшафтный дизайн» (школьники).

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области (далее – министерство) оказывает содействие в проведении мероприятия, в том числе в части информационной поддержки, подбора участников, а также осуществления их постконкурсного сопровождения, включая содействие нуждающимся в трудоустройстве.

В конкурсе могут принимать участие инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 65 лет: школьники; студенты, обучающиеся по программам ПО, СПО и ВПО, а также работающие и неработающие граждане, имеющие соответствующие квалификацию.

По вопросам, связанным с участием в чемпионате и подачей заявок, можно обращаться в ГАПОУ АО «Техникум строительства, дизайна и технологий» (далее – техникум) по телефонам: 8(8184) 56-19-61 (Пятовская Татьяна Сергеевна); 8-911-657-12-21 (Пушкина Наталья Александровна). Дополнительно сообщаем, что для граждан, желающих принять участие, предусмотрена оплата проезда к месту проведения чемпионата и обратно, а также организовано бесплатное питание и проживание в общежитии техникума. Для участия в чемпионате необходимо: пройти регистрацию на сайте https://abilympics-russia.ru/; подать в личном кабинете на сайте https://abilympics-russia.ru/ соответствующую заявку (волонтера, участника, эксперта или сопровождающего); прислать ответным письмом (на адрес inkluziv84@mail.ru) заполненные формы заявок, а также согласия на обработку персональных данных и фотовидеосъемку, которые можно найти на сайте https://rustsdit.ru/, в разделе «Абилимпикс» «Оформление заявки». Срок подачи заявок – до 10 апреля 2022 года.