06.02.2020 Виртуальное путешествие «Красота природы Севера»

06.02.2020 Виртуальное путешествие «Красота природы Севера»

Сегодня далеко не каждый российский пенсионер может позволить себе путешествие по просторам нашей страны и зарубежья. Совсем недавно придумали такой необычный вид туризма, как виртуальный. Совсем недавно был разработан проект «Виртуальный туризм», который дает возможность людям и инвалидам с ограниченными возможностями здоровья с помощью современных технологий посетить достопримечательности России и зарубежных стран, познакомиться с шедеврами Российской и мировой культуры, узнать обычаи и традиции разных народов.

В рамках этого проекта специалисты дневного отделения подготовили пожилым путешественникам для просмотра виртуальное путешествие «Красота природы Севера».

Тематика предложенного документального фильма заинтересовала зрителей. В доступной для восприятия форме были продемонстрированы картины природы Севера в разное время года, эпизоды из жизни животных и растений. После просмотра пожилые люди выразили желание почаще организовывать для них такие путешествия и даже предложили темы последующих путешествий.

Вероятно, в скором будущем такой вид туризма, как виртуальный, будет очень развит и  полезен для пожилых людей, которые не имею возможность путешествовать.