21.01.2020 Музыкально-развлекательная программа «Угадай мелодию».

21.01.2020 Музыкально-развлекательная программа «Угадай мелодию».

Музыка творит чудеса. Сколько раз музыкальные произведения вдохновляли нас, переносили в совершенно неведомое нам состояние, впускали частичку радости в пасмурный день или заставляли двигаться дальше по жизни? Музыка – это не просто вид искусства, это часть нашей жизни, нашей сущности, которая просто не могла не возникнуть в человеческом обществе.

Музыка сопровождает человека на протяжении всей жизни. Какие-то напевы западают в душу надолго, а какие-то забываются мгновенно. Вот на этом принципе незабываемых мелодий и была разработана игровая программа «Угадай мелодию» для пожилых посетителей дневного отделения. В игре было 6 номинаций: о животных, из кинофильмов, города, мелодии 70-х, народные и военные песни. Участники игры с легкостью узнавали мелодии по первым нотам, называли фильмы, где звучали эти мелодии, запевали знакомые песни. В результате все предложенные минусовки песен были угаданы, а игроки зарядились хорошим настроением на весь день!

Человека должна окружать та музыка, которую он любит, ведь только тогда он сможет под нее расслабиться, уйти в мир грез и настроиться на выздоровление или поддержания здоровья и внутренних сил.
Поэтому пусть музыка сопровождает всех нас  на протяжении всей жизни, принося радость и усиливая эмоции и впечатления!