30.10.2019 «Видео экскурсия «Храмы России»

30.10.2019 «Видео экскурсия «Храмы России»

Духовное просвещение граждан — одно из важнейших направлений в социальной, психологической и духовной реабилитации пожилых людей. Вовлечение посетителей в духовные мероприятия прививает и развивает у них такие качества, как понимание прекрасного, вечного, смысла собственной жизни и принятия своего жизненного пути, вырабатывает доброжелательное отношение друг к другу и ко всем окружающим, учит терпению и умению прощать.

На сегодняшнем мероприятии пожилые люди виртуально посетили самые знаменитые храмы России, послушали рассказ священнослужителя о возникновении православия и строительстве церквей.   Храм — это особый дом, посвященный Богу, в котором совершаются богослужения. Храм есть великое святое место, где с особенной милостью присутствует Сам Бог.

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В Коношском районе в этот день состоялись митинги, объединившие людей, имеющих к этой дате прямое или косвенное отношение. Посетители дневного отделения минутой молчания почтили память жертв политических репрессий, вспомнили поименно семьи коношан, которые были репрессированы.