О фильме «Коридор бессмертия»

В канун Дня Победы во всероссийский прокат вышел военно-исторический художественный фильм «Коридор бессмертия» о подвиге защитников блокадного Ленинграда в Великую Отечественную войну.

Прототипами многих героев фильма «Коридор бессмертия» являются реальные участники событий. Историческим и литературным консультантом фильма был Даниил Гранин, писатель, фронтовик. Фильм снимался при поддержке министерства культуры РФ, министерства обороны РФ, Фонда Кино, Российского военно-исторического общества. Съемки начались в декабре 2015 года и завершились в июле 2017 года. Они проходили в Санкт-Петербурге, на озере Ильмень в Новгородской области, на военном полигоне в Луге, в Щербинке на экспериментальном кольце Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта.

Учитывая тематику картины, масштаб и значимость описываемых исторических событий, с целью формирования ценностей патриотизма и повышения интереса к истории героического прошлого России, предлагаем Вам посетить фильма «Коридор бессмертия» очередной сеанс фильма состоится в кинозале МБУК «Коношский Дом культуры и досуга» 15 мая 2019 года.